777
SCULTURA IN AMBRA, XVIII SECOLO
raffigurante probabilmente imperatore, poggia su base fogliata in marmo non pertinente; usure, screpolature, rotture al collo e restauri, tracce di stuccatura
Alt. cm 26 (alt. totale cm 38,5), larg. cm 15
STIMA € 4.000 - 6.000