777
AN AMBER SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF STUCCO
raffigurante probabilmente imperatore, poggia su base fogliata in marmo non pertinente; usure, screpolature, rotture al collo e restauri, tracce di stuccatura
Alt. cm 26 (alt. totale cm 38,5), larg. cm 15
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
510
ESTIMATE € 800 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
507
ESTIMATE € 500 - 600