777
AN AMBER SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF STUCCO
raffigurante probabilmente imperatore, poggia su base fogliata in marmo non pertinente; usure, screpolature, rotture al collo e restauri, tracce di stuccatura
Alt. cm 26 (alt. totale cm 38,5), larg. cm 15
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
465
ESTIMATE € 500 - 800
461
ESTIMATE € 200 - 500