597
di gusto neoclassico con greca intarsiata in legno chiaro, braccioli estroflessi, gambe tronco-piramidali, rivestito con stoffa a righe; usure, rotture e mancanze, graffi, macchie nella stoffa, una gamba rotta
Alt. cm 100, larg. cm 174, prof. cm 62
ESTIMATE € 400 - 600
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200