597
di gusto neoclassico con greca intarsiata in legno chiaro, braccioli estroflessi, gambe tronco-piramidali, rivestito con stoffa a righe; usure, rotture e mancanze, graffi, macchie nella stoffa, una gamba rotta
Alt. cm 100, larg. cm 174, prof. cm 62
ESTIMATE € 400 - 600
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500
661
ESTIMATE € 400 - 600
653
ESTIMATE € 300 - 500