550
tondo entro cornice non coeva in legno marmorizzato grigio, raffigurante l'opera di misericordia di dar 'da bere agli assetati' tratta dal Vangelo; usure, graffi, tracce di sporco, poche sbeccature e macchie
Alt. cm 4, diam. cm 36,5
Alt. cm 4, diam. cm 36,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
431
ESTIMATE € 800 - 1.200
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000