550
tondo entro cornice non coeva in legno marmorizzato grigio, raffigurante l'opera di misericordia di dar 'da bere agli assetati' tratta dal Vangelo; usure, graffi, tracce di sporco, poche sbeccature e macchie
Alt. cm 4, diam. cm 36,5
Alt. cm 4, diam. cm 36,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
661
ESTIMATE € 400 - 600
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900