550
tondo entro cornice non coeva in legno marmorizzato grigio, raffigurante l'opera di misericordia di dar 'da bere agli assetati' tratta dal Vangelo; usure, graffi, tracce di sporco, poche sbeccature e macchie
Alt. cm 4, diam. cm 36,5
Alt. cm 4, diam. cm 36,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
408
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
405
A PAIR OF DUTCH MAIOLICA DISHES, 17TH-18TH CENTURY; FEW DEFECTS AND SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500