278
impianto architettonico ornato da festoni floreali, timpano mistilineo sorretto da testine muliebri dall'antico, al centro alloggia monocromo ovale a raffigurare scene classiche; forti usure nella decorazione pittorica con screpolature, cadute e mancanze, rotture e alcune mancanze nei fregi, restauri
Alt. cm 195, larg. cm 161, prof. cm 10
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
545
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
335
ESTIMATE € 2.800 - 3.200