278
impianto architettonico ornato da festoni floreali, timpano mistilineo sorretto da testine muliebri dall'antico, al centro alloggia monocromo ovale a raffigurare scene classiche; forti usure nella decorazione pittorica con screpolature, cadute e mancanze, rotture e alcune mancanze nei fregi, restauri
Alt. cm 195, larg. cm 161, prof. cm 10
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
661
ESTIMATE € 400 - 600
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900