278
impianto architettonico ornato da festoni floreali, timpano mistilineo sorretto da testine muliebri dall'antico, al centro alloggia monocromo ovale a raffigurare scene classiche; forti usure nella decorazione pittorica con screpolature, cadute e mancanze, rotture e alcune mancanze nei fregi, restauri
Alt. cm 195, larg. cm 161, prof. cm 10
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
598
ESTIMATE € 400 - 500
417
ESTIMATE € 500 - 800