221
A GILT AND SCULPTED WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, TOP WITH CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
piano circolare in marmi diversi ornato da elementi naturalistici stilizzati e riserva centrale tonda, il supporto tornito in forma fogliata e grandi volute contrapposte terminanti a ricciolo, su base tripartita e piedi zoomorfi; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, sbeccature e mancanze nel piano, graffi
Alt. cm 79, diam. cm 120
Alt. cm 79, diam. cm 120
278
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000