221
A GILT AND SCULPTED WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, TOP WITH CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
piano circolare in marmi diversi ornato da elementi naturalistici stilizzati e riserva centrale tonda, il supporto tornito in forma fogliata e grandi volute contrapposte terminanti a ricciolo, su base tripartita e piedi zoomorfi; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, sbeccature e mancanze nel piano, graffi
Alt. cm 79, diam. cm 120
Alt. cm 79, diam. cm 120
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
543
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
761
ESTIMATE € 1.200 - 1.600