221
A GILT AND SCULPTED WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, TOP WITH CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
piano circolare in marmi diversi ornato da elementi naturalistici stilizzati e riserva centrale tonda, il supporto tornito in forma fogliata e grandi volute contrapposte terminanti a ricciolo, su base tripartita e piedi zoomorfi; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, sbeccature e mancanze nel piano, graffi
Alt. cm 79, diam. cm 120
Alt. cm 79, diam. cm 120
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500
405
A PAIR OF DUTCH MAIOLICA DISHES, 17TH-18TH CENTURY; FEW DEFECTS AND SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500
458
ESTIMATE € 200 - 500
461
ESTIMATE € 200 - 500