221
A GILT AND SCULPTED WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, TOP WITH CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
piano circolare in marmi diversi ornato da elementi naturalistici stilizzati e riserva centrale tonda, il supporto tornito in forma fogliata e grandi volute contrapposte terminanti a ricciolo, su base tripartita e piedi zoomorfi; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, sbeccature e mancanze nel piano, graffi
Alt. cm 79, diam. cm 120
Alt. cm 79, diam. cm 120
731
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
732
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
288
TWO DARK PATINA BRONZE GROUPS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200