165
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TO BE SERVICED, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
di gusto neoclassico, a due luci su bracci in forma di cornucopia e bobeche floreali, supporti rastremati con valva superiore e festone naturalistico pendente; usure, alcuni graffi, elettrificate, da revisionare, alcune parti da fissare
Alt. cm 32, larg. cm 30, prof. cm 15
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400