194
A GOLD, MORGANITE AND DIAMOND RING,SIGNED MARGHERITA BURGENER
au centre sertie d'une morganite en forme de goutte entourée par une cage en diamants, poinçon 18K
Poids de la morganite gravé à l'intérieur 26.76, poids des diamants 1.43
Dans son écrin
Poids 16,00 g environ
Tour de doigt 51,5
Dans son écrin
Poids 16,00 g environ
Tour de doigt 51,5
ESTIMATE € 4.200 - 4.800
135
A GOLD, TOPAZ, RUBY, QUARTZ, TOURMALINE, CULTURED PEARL AND DIAMOND RING
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
237
A BLACKENED GOLD, TSAVORITE, YELLOW SAPPHIRE AND BROWN DIAMOND BAND RING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200