194
A GOLD, MORGANITE AND DIAMOND RING,SIGNED MARGHERITA BURGENER
au centre sertie d'une morganite en forme de goutte entourée par une cage en diamants, poinçon 18K
Poids de la morganite gravé à l'intérieur 26.76, poids des diamants 1.43
Dans son écrin
Poids 16,00 g environ
Tour de doigt 51,5
Dans son écrin
Poids 16,00 g environ
Tour de doigt 51,5
ESTIMATE € 4.200 - 4.800
218
A PAIR OF GOLD, SAPPHIRE, COLOURED AND NEAR COLOURLESS DIAMOND EARRINGS, SIGNED PALMERIO
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
213
A PAIR OF GOLD, TITANIUM AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED MARGHERITA BURGENER (2)
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
210
A PAIR OF GOLD, CHALCEDONY AND SAPPHIRE CUFFLINKS, SIGNED MARGHERITA BURGENER (2)
ESTIMATE € 900 - 1.200
38
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
184
A PAIR OF GOLD, TITANIUM, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED MARGHERITA BURGENER (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200