194
A GOLD, MORGANITE AND DIAMOND RING,SIGNED MARGHERITA BURGENER
au centre sertie d'une morganite en forme de goutte entourée par une cage en diamants, poinçon 18K
Poids de la morganite gravé à l'intérieur 26.76, poids des diamants 1.43
Dans son écrin
Poids 16,00 g environ
Tour de doigt 51,5
Dans son écrin
Poids 16,00 g environ
Tour de doigt 51,5
ESTIMATE € 4.200 - 4.800
124*
A GOLD, CORAL, BLACK SPINEL AND DIAMOND MAN'S SET, SIGNED MARGHERITA BURGENER (6)
ESTIMATE € 3.800 - 4.200
34
A GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND SET, SIGNED MAUBOUSSIN PARIS (3)
ESTIMATE € 19.000 - 22.000
170
A GOLD, TITANIUM, TOURMALINE AND DIAMOND SET, SIGNED MARGHERITA BURGENER (3)
ESTIMATE € 3.800 - 4.200