194
A GOLD, MORGANITE AND DIAMOND RING,SIGNED MARGHERITA BURGENER
au centre sertie d'une morganite en forme de goutte entourée par une cage en diamants, poinçon 18K
Poids de la morganite gravé à l'intérieur 26.76, poids des diamants 1.43
Dans son écrin
Poids 16,00 g environ
Tour de doigt 51,5
Dans son écrin
Poids 16,00 g environ
Tour de doigt 51,5
ESTIMATE € 4.200 - 4.800
59
A PAIR OF GOLD, NEAR COLOURLESS AND BLACK DIAMOND EARRINGS, SIGNED CRIVELLI (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
168
A PAIR OF GOLD, TITANIUM, AMETHYST AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED MARGHERITA BURGENER (2)
ESTIMATE € 5.800 - 6.200
196
A PAIR OF GOLD,MORGANITE AND DIAMONDS EAR PENDANTS,SIGNED MARGHERITA BURGHENER (2)
ESTIMATE € 5.500 - 6.500