1016
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano apribile a libro con bordo mistilineo, all'interno centrato da gioco del backgammon con tablette estraibili, nel perimetro cornice in pelle bordata oro e vassoi ovali, gambe mosse su piede a ricciolo stilizzato con struttura a cancello per l'appoggio del piano; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 76 (aperto cm 72,5), larg. cm 90, prof. cm 42,5 (aperto cm 86)
Alt. cm 76 (aperto cm 72,5), larg. cm 90, prof. cm 42,5 (aperto cm 86)
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
768
A PAINTED TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
A PAINTED TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
877
A STONE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, LOSSES AND SCRATCHES
A STONE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
743
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, NECK WITH A DAMAGE AND A RESTORATION
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, NECK WITH A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800