1016
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano apribile a libro con bordo mistilineo, all'interno centrato da gioco del backgammon con tablette estraibili, nel perimetro cornice in pelle bordata oro e vassoi ovali, gambe mosse su piede a ricciolo stilizzato con struttura a cancello per l'appoggio del piano; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 76 (aperto cm 72,5), larg. cm 90, prof. cm 42,5 (aperto cm 86)
Alt. cm 76 (aperto cm 72,5), larg. cm 90, prof. cm 42,5 (aperto cm 86)
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
977
A PAIR OF GLASS AND SILVERED METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, ELECTRIFIED (2)
A PAIR OF GLASS AND SILVERED METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, ELECTRIFIED (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000