290
A GERMAN SILVER COFFE-POT, 18TH CENTURY; DEFECTS
base polilobata, corpo piriforme con decorazioni volute intrecciate, manico in legno, manico con presa a balaustro, punzoni torinesi del XIX secolo; difetti
Alt. cm 23,5, larg. cm 19; peso gr 542
ESTIMATE € 800 - 1.200
193
AN ITALIAN SILVER SALTCELLAR, ROME, 1799-1801, MARKS OF VALADIER; DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
192
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, ROME, 18TH CENTURY, MARKS OF L. PETRONCELLI; DEFECTS
ESTIMATE € 6.000 - 8.000