290
A GERMAN SILVER COFFE-POT, 18TH CENTURY; DEFECTS
base polilobata, corpo piriforme con decorazioni volute intrecciate, manico in legno, manico con presa a balaustro, punzoni torinesi del XIX secolo; difetti
Alt. cm 23,5, larg. cm 19; peso gr 542
ESTIMATE € 800 - 1.200
418
A PAIR OF RUSSIAN PARCEL SILVER-GILT SALTCELLARS, ST. PETERSBURG, 1884; WEARS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
408
A LOT OF DIFFERENT RUSSIAN NIELLO SILVER OBJECTS, MOSCOW, 19TH CENTURY; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 300 - 500