290
A GERMAN SILVER COFFE-POT, 18TH CENTURY; DEFECTS
base polilobata, corpo piriforme con decorazioni volute intrecciate, manico in legno, manico con presa a balaustro, punzoni torinesi del XIX secolo; difetti
Alt. cm 23,5, larg. cm 19; peso gr 542
ESTIMATE € 800 - 1.200
353
TWO 18 CARAT GOLD ETUI, TOGETHER WITH ANOTHER METAL ONE, 20TH CENTURY; WEARS (3)
ESTIMATE € 400 - 600