221
AN AMERICAN TEA AND COFFEE SILVER SERVICE WITH TRAY, NEW YORK, 1889, MARKS OF TIFFANY; WEARS (7)
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera, una lattiera, un bowl ed un samovar con stand, superficie interamente decorata a motivi naturalistici con monogramma inciso; usure
Caffettiera, alt. cm 26, larg. cm 24; peso totale gr.7773
ESTIMATE € 6.000 - 8.000