46
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
impianto rettangolare percorso da elementi floreali stilizzati, ornata ai lati da fregi traforati e cimata da grande cespo fogliato; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 224, larg. cm 150, prof. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
106
A POLYCHROME STUCCO RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
102
AN ARMORIAL POLYCHROME GLASS FRAGMENT, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 750 - 950