420
A PAIR OF GILT BRONZE AND CRYSTAL CHANDELIERS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED (2)
a diciotto luci, su bracci mossi con volute contrapposte, fusto tornito a più ordini su coppa con pinnacolo, ornati e percorsi da fili di perle e pendenti in vetro; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, elettrificati
Alt. cm 110, larg. cm 80
Alt. cm 110, larg. cm 80
ESTIMATE € 4.200 - 4.600
461
A PAIR OF GINORI PORCELAIN FIGURES, CIRCA 1770-1780; TWO MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 500 - 800