420
A PAIR OF GILT BRONZE AND CRYSTAL CHANDELIERS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED (2)
a diciotto luci, su bracci mossi con volute contrapposte, fusto tornito a più ordini su coppa con pinnacolo, ornati e percorsi da fili di perle e pendenti in vetro; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, elettrificati
Alt. cm 110, larg. cm 80
Alt. cm 110, larg. cm 80
ESTIMATE € 4.200 - 4.600
193
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
194
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
195
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NAPLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
204
ESTIMATE € 2.400 - 2.600