420
A PAIR OF GILT BRONZE AND CRYSTAL CHANDELIERS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED (2)
a diciotto luci, su bracci mossi con volute contrapposte, fusto tornito a più ordini su coppa con pinnacolo, ornati e percorsi da fili di perle e pendenti in vetro; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, elettrificati
Alt. cm 110, larg. cm 80
Alt. cm 110, larg. cm 80
ESTIMATE € 4.200 - 4.600
303
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, PLATE TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600
306
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
310
A PAPER AND WOOD PANEL, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500