41
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
fronte a quattro cassetti suddivisi da due riserve rettangolari, con pannelli polilobati e cornici a rilievo, piedi a mensola con volute contrapposte, lesene laterali con figure di putto e festoni floreali; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 111,5, larg. cm 143, prof. cm 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
474
ESTIMATE € 100 - 200
484
A PAIR OF GINORI PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, 18TH-19TH CENTURY; SOME WEAR (2)
ESTIMATE € 100 - 200