41
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
fronte a quattro cassetti suddivisi da due riserve rettangolari, con pannelli polilobati e cornici a rilievo, piedi a mensola con volute contrapposte, lesene laterali con figure di putto e festoni floreali; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 111,5, larg. cm 143, prof. cm 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
427
AN ARMORIAL MAIOLICA EWER, CIRCA 1645-1661 HALF 17TH CENTURY; WORN AND MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
497
A MEISSEN PORCELAIN POT-POURRI VASE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600