41
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
fronte a quattro cassetti suddivisi da due riserve rettangolari, con pannelli polilobati e cornici a rilievo, piedi a mensola con volute contrapposte, lesene laterali con figure di putto e festoni floreali; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 111,5, larg. cm 143, prof. cm 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
72
A GILT CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
156
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
264
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
372
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME PARTS NEED TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 5.000 - 7.000