226
A GILT-METAL CLOCK, JOHANN SCHRETTEGGER AD AUSBURG; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SCRATCHES
su base ottagonale incisa a decoro geometrico stilizzato, ghiera superiore apribile e numerata; usure, tracce di ossidazione e graffi
Iscritto nel retro Johann Schrettegger, Ausburg
Alt. cm 1,8, larg. cm 7
Alt. cm 1,8, larg. cm 7
283
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
88
A POLYCHROME PIETRA DURA PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
210
ESTIMATE € 3.500 - 4.000