226
A GILT-METAL CLOCK, JOHANN SCHRETTEGGER AD AUSBURG; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SCRATCHES
su base ottagonale incisa a decoro geometrico stilizzato, ghiera superiore apribile e numerata; usure, tracce di ossidazione e graffi
Iscritto nel retro Johann Schrettegger, Ausburg
Alt. cm 1,8, larg. cm 7
Alt. cm 1,8, larg. cm 7
423
A MAIOLICA PLATE, CENTRAL ITALY, 16TH CENTURY; AN HAIRLINE, WORN, ENAMEL LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800