226
A GILT-METAL CLOCK, JOHANN SCHRETTEGGER AD AUSBURG; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SCRATCHES
su base ottagonale incisa a decoro geometrico stilizzato, ghiera superiore apribile e numerata; usure, tracce di ossidazione e graffi
Iscritto nel retro Johann Schrettegger, Ausburg
Alt. cm 1,8, larg. cm 7
Alt. cm 1,8, larg. cm 7
2
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
3
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
7
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
A PAIR OF GILT AND GREEN PATINA BRONZE CADELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400