20
A POLYCHROME GLASS MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto squadrato a doppia cornice, quella esterna con decori naturalistici incisi, quella interna leggermente svasata, cimasa mistilinea con grandi volute ai lati, ornata da fiori policromi a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 140, larg. cm 80
Alt. cm 140, larg. cm 80
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
154
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
246
A WALNUT BUREAU; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 200 - 500