20
A POLYCHROME GLASS MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto squadrato a doppia cornice, quella esterna con decori naturalistici incisi, quella interna leggermente svasata, cimasa mistilinea con grandi volute ai lati, ornata da fiori policromi a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 140, larg. cm 80
Alt. cm 140, larg. cm 80
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
61
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
417
ESTIMATE € 2.400 - 2.600