20
A POLYCHROME GLASS MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto squadrato a doppia cornice, quella esterna con decori naturalistici incisi, quella interna leggermente svasata, cimasa mistilinea con grandi volute ai lati, ornata da fiori policromi a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 140, larg. cm 80
Alt. cm 140, larg. cm 80
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
205
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
122
ESTIMATE € 700 - 1.000
522
A WHITE PORCELAIN VASE, 19TH CENTURY, SOME DAMAGES, RESTORATION AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
333
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
33
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200