18
A PAIR OF VARIOUS MARBLE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME SCRATCHES, ONE BROKEN AND RESTORED (2)
su base circolare, supporto in marmo nero del Belgio con inserti policromi a decoro geometrico; poche usure e sbeccature, alcuni graffi, uno con rotture e restauro nella base
Alt. cm 12,5, diam. cm 11,3
Alt. cm 12,5, diam. cm 11,3
ESTIMATE € 300 - 500
452
A CASTELLI MAIOLICA TILE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS TO THE GLAZE
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
447
AN ARMORIAL BLUE AND WHITE FAENZA MAIOLICA TUREEN, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 900 - 1.200