192
A SILVER, ROCK CRYSTAL, PEARLS AND STONES TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; WEARS
base ovale in argento, figure tra elementi decorati con perle e pietre di colore, al centro elemento in cristallo di rocca su cui si poggiano due figure femminili sorreggenti coppa superiore a forma di conchiglia intagliata in cristallo di rocca; difetti
Alt. cm. 26,5, larg. cm 19; peso lordo gr 1641
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
144
A VICTORIAN SILVER CENTREPIECE, LONDON, 1857, MARK OF R. GARRARD; DEFECTS
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
232
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
93
AN ITALIAN SILVER COFFE-POT, ROME, 19TH CENTURY, MARK OF G. BELLI; DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
322
A RUSSIAN ICON OF 'ST. TICHON AND SCENES OF HIS LIFE', 18TH CENTURY; RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000