192
A SILVER, ROCK CRYSTAL, PEARLS AND STONES TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; WEARS
base ovale in argento, figure tra elementi decorati con perle e pietre di colore, al centro elemento in cristallo di rocca su cui si poggiano due figure femminili sorreggenti coppa superiore a forma di conchiglia intagliata in cristallo di rocca; difetti
Alt. cm. 26,5, larg. cm 19; peso lordo gr 1641
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
74
TWO DIFFERENT ITALIAN SILVER INCENSE BURNERS, NAPLES, 19TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 500 - 700
99
A PAIR OF AUSTRO-HUNGARIAN EMPIRE SILVER SALTCELLARS, LJUBLJANA, 18TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 500 - 1.000