723
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED
di gusto neoclassico, impianto ovale percorso da perlinatura, cimata da vaso con foglie entro ramages vegetali; usure, mancanze, rotture, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm. 100, larg. cm. 79
Alt. cm. 100, larg. cm. 79
ESTIMATE € 200 - 500
101
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
102
AN ALABASTER SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500