723
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED
di gusto neoclassico, impianto ovale percorso da perlinatura, cimata da vaso con foglie entro ramages vegetali; usure, mancanze, rotture, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm. 100, larg. cm. 79
Alt. cm. 100, larg. cm. 79
ESTIMATE € 200 - 500
373
A PAIR OF MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS, LOSSES, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
378
ESTIMATE € 1.000 - 1.500