724
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
di gusto settecentesco, impianto mistilineo a doppia cornice, cimasa centrata da vaso fiorito entro volute e tralci fogliacei che ricadono lungo i lati con grandi volute; usure, mancanze, rotture, restauri, probabili modifiche e sostituzioni negli specchi, alcune cadute e ritocchi nella doratura
Alt. cm 123, larg. cm 78
Alt. cm 123, larg. cm 78
ESTIMATE € 150 - 200