190
A FRAMED TERRACOTTA CAMEO WITH FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ovale, raffigurante Venere e Amore entro cornice a nastro in metallo argentato, montato entro piccola teca in legno di mogano intagliato; usure, alcune sbeccature e mancanze nella parte bassa
Rilievo, alt. cm 5, larg. cm 4
280
A TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, 17TH-18TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 600 - 800
283
An ARMORIAL TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
343
ESTIMATE € 500 - 800