190
A FRAMED TERRACOTTA CAMEO WITH FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ovale, raffigurante Venere e Amore entro cornice a nastro in metallo argentato, montato entro piccola teca in legno di mogano intagliato; usure, alcune sbeccature e mancanze nella parte bassa
Rilievo, alt. cm 5, larg. cm 4
232
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
471
A SPANISH SILVERED AND GILT METAL CARAVACA CROSS, 20TH CENTURY; WORN, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 200