190
A FRAMED TERRACOTTA CAMEO WITH FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ovale, raffigurante Venere e Amore entro cornice a nastro in metallo argentato, montato entro piccola teca in legno di mogano intagliato; usure, alcune sbeccature e mancanze nella parte bassa
Rilievo, alt. cm 5, larg. cm 4
196
A GILT-METAL LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600
141
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
484
ESTIMATE € 800 - 1.200