190
A FRAMED TERRACOTTA CAMEO WITH FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ovale, raffigurante Venere e Amore entro cornice a nastro in metallo argentato, montato entro piccola teca in legno di mogano intagliato; usure, alcune sbeccature e mancanze nella parte bassa
Rilievo, alt. cm 5, larg. cm 4
294
A CENTRE ITALY ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 19TH CENTURY; RESTORED, FOOT MISSING
ESTIMATE € 150 - 300
622
A LACQUERED WOOD WARDROBE, 20TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 500 - 600