183
decorato con filetti in legno chiaro, piano polilobato con fascia sagomata a lambrecchino stilizzato, supporti fortemente sagomati riuniti da crocera, cimata da pinnacolo, reca al verso numero probabilmente d'inventario N361; usure, graffi, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 85, diam. cm 124
Alt. cm 85, diam. cm 124
ESTIMATE € 500 - 600
275
A CALTAGIRONE MAIOLICA BUST, 19TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
613
A WHITE MARBLE FIREPLACE, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS AND SOME SCRATCHES, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 6.000 - 8.000